Машина с гуманитарной помощью прибыла в Сватово.
Машина с гуманитарной помощью прибыла в Сватово.

Добрый, надеюсь, день! Кратко…

По акции “Спасем Сватово” на карту Елены Рофе-Бекетовой поступило 17 944 грн. СПАСИБО, друзья! Отчет по поступлениям доступен на ЭТОЙ СТРАНИЦЕ.

Вчера, 31/10/2015 г., в Сватово приехало много представителей строительных компаний, волонтеров. Каждой команде был “нарезан” свой кусок работы. Весь город был обмерян и обсчитан в части потерянных окон, выбитых дверей, поврежденных крыш.

Пожар локализован и вроде ликвидирован. Иногда в городе слышны одинокие взрывы – на полигоне уничтожают неразорвавшиеся снаряды.

Мэр г. Сватово встретил машину из Харькова.
Мэр г. Сватово встретил машину из Харькова.

Машина с гуманитарной помощью, доставленная волонтерами HELP ARMY и БФ “Харьков с тобой”, была встречена мэром г. Сватово. Привезенная пленка сразу пущена в работу МЧС – резалась кусками и выдавалась жителям для устранения дыр в оконных проёмах. Наш долг по пленке составляет 24 тыс. грн. и будет оплачен поставщику в понедельник, 02/11/2015 г.

Утром состоялось совещание. На текущий момент ожидается экспертная комиссия, которая проверит реальность потерь и смет. После чего будут подписываться договора с подрядчиками.

Луганская администрация готова оплатить ВЕСЬ объем работ по остекленению г. Сватово, ремонту крыш и дверей для жителей города и . На счетах района есть резерв в 10 млн. грн.

В городе установлены палатки МЧС для обогрева и снабжения горячей едой граждан. Электроснабжение и газоснабжение налаживается.

Магазины работают (не все). Часть людей эвакуирована.

На 12 часов дня 01/11/2015 г. пошли первые заказы и договора от ОДА на изготовление окон.

Фотоотчет о поездке.