Звіт за червень 2015 р.

cropped-logo_012-5534b999v1_site_icon.pngОТЧЕТ о проделанной работе (июнь 2015)

 1. Оперативная деятельность

Бесперебойно доставляем материальную помощь в 92-ю ОМБр, спец.группы, батальоны; больницы и мед. учреждения на передовой.

В частности, доставлены:

 • много овощей (капуста, огурцы, помидоры), фрукты – черешню, сигареты, бытовое различное – от комаров, чистящее/моющее;
 • Гитарная Сотня: +11 гитар, 1 баян, 1 аккордеон, 1 электроорган;
 • Спецгруппа Тянь-Шань: обеспечение текущих запросов на общую сумму 14 тыс. грн (форма, еда, рыльно-мыльное, средства от солнечных ожогов, антикомариные средства, накладки на приклады, платформы под кобуры, тапки, пленка, бинокль);
 • Спецгруппа Ала-Тау: обеспечение текущих запросов на общую сумму 1,5 тыс. грн (наколенники и налокотники);
 • Фронтовая Кухня: сушим впрок зелень, ягоды, картофель.
 • Склад П-ТВ: сбор пустых баклажек пятилитровых, одежда для переселенцев и детского дома “Зеленая Роща”.
 • 92ОМбр: 4 бинокля 10×30-60.
 • Молоко: 2664 + 2682 пачек.
 • Закуплены и доставлены в 92-ю ОМБр Костюмы «Барракуда» и «Егерь» на сумму 104,8 тыс грн.

В течение нескольких месяцев велась работа по координации крупного технического проекта, и, вот, наконец, в июне мы начинаем сдавать результаты, всего – на сумму более 540 тыс. грн.

Доставляли скобы, гвозди, канистры, вёдра, тазы, фляги – на сумму 18,7 тыс грн.

Краска, грунтовка – более 800 грн.

Прицелы (коллиматорный и оптический), планка-целик – на сумму 52.1 тыс грн.

Кроме того, «Концертная сотня» регулярно выезжает к ребятам на передовую (в июне – 6 поездок по 3-4 концерта каждая).

 

 1. Проектная деятельность
  • Завершили проект, поддержанный МФ «Відродження» – «Волонтерська диспетчерська»; деятельность по организации диспетчерського пункта продолжается.

«Реалізація проекту відбувається шляхом здійснення виключно робочих зустрічей учасників проекту та зустрічей координатора та інших учасників волонтерської групи «Волонтерська Диспетчерська» з керівництвом Національної Гвардії України. Результатом таких зустрічей став наказ № 251 командуючого Національної Гвардією України, згідно якого створено підрозділ НГУ – медична рота, до складу якої увійшли волонтерські реанімобілі. Крім того, досягнена попередня домовленність про розміщення диспетчерського пункту в м. Слав‘янськ.

Цей проект – частина програми, що націлена на створення Диспетчерського пункту для координації дій волонтерських, військових та медичних реанімобілей. Проект-програма ще не закінчено.

Налаштовані правила роботи, а також сам пункт, будуть у веденні НГУ та будуть мати найбільш особливе значення при виникненні надзвичайних ситуацій.»

В рамках этого проекта на деньги МФ «Відродження» и Благотворительного Фонда “Харьков с тобой” закуплены и установлены радиостанции дальнего и среднего радиуса действий, GPS-трекеры, планшеты; роутер и оплачена интернет-связь; закуплены талоны на топливо.

Мы благодарны МФ «Відродження» за поддержку нашего проекта.

 • В течение нескольких дней июня была успешно проведена акция в поддержку Харьковского Центра службы крови: наши активисты узнали, что из-за проблем с тендерами, Центр может остаться без гемаконов – контейнеров для сбора и хранения крови. Мы объявили сбор средств и провели закупку на собранные средства более 500 гемаконов и, тем самым, помогли Центру «дождаться» закупки бюджетных гемаконов.
 • Технические проекты: закончили производство второй партии станков под пулемет ПКТ, провели вторые испытания станка под НСВТ.
 • Принимали активное участие в обучении харьковской территориальной обороны.
 • Проект «Сушка в Змиеве»: сушка успешно прошла опробацию, но пока что ягоды и траву проще высушить на солнце, а корнеплоды начнут появляться в августе-сентябре, тогда сушка и заработает «на полную катушку»
 • Успешно развиваем проект «Пласт в Харькове» (описывает события наша пластун):

«На початку літа пластуни подорожували на байдарках. Дощ не став на заваді веселощам! Хлопці та  довели, що готують кашу не гірше за дівчат та ще й виносливіші. Було дуже Сильно Красно Обережно (та, головне) Бистро!

На “Мамаї” Слобожанські пластуни не посоромили своєї станиці! Ми гідно пройшли через вогонь та воду (це в прямому сенсі, адже нас не зупинили ні дощ, який йшов майже три дні; ні пожежа, яку ми тушили у лісі). Певно, найбільшим враженням для нас залишиться здача вмілості “Два пера”, адже під час нього учасники повинні були провести 24 години в лісу на самоті і зробити мотузку, ложку, тарілку, спис та лук маючи при собі лише ніж! У пам’яті назавжди залишаться наші ватри та ігри у які ми на них грали. Усі ми не забудемо повторний “шмон” коли провід дізнався, що у когось з дітей захована їжа (тоді, доречі солодощів знайшли дуже-дуже багато ). Взагалі, провід у нас був дуже добрий та дружній (хоч і намагалися робити вигляд, що вони серйозні та суворі)! Це був неймовірний час поруч із справжніми друзями! На таборі ми усі навчилися братерскості та знайшли своє “місце сили”.

У кінці табору “Мамай 2015. Місце сили” учасників відвезли до Черкаської області, у Холодний яр, на фестиваль української рок-музики “Фестиваль нескореної нації”. Там діти відвідали ярмарок, наїлися солодощів, похизувалися пластвовими вміннями на стрільбах та варили смачну кашу! Концерт був неймовірним! В нас залишилося ціле море емоцій. Адже на концерті грала група “ДельТора” соліст якої – комендант табору! Також, усі охочі могли пройти посвяту у козаки-характерники та пограти у “Криївку”. Це було дуже яскраве закінчення табору!»

 • Принимаем активное участие в реализации проекта «Новый отсчет. Станция успеха» (проект ведут «Ассоциация работодателей» и «Станция Харьков» при поддержке МФ «Відродження»);
 • Планируем открытие клуба «Побратимы», основная цель которого – поддержка демобилизованных бойцов, помощь в адаптации к мирной жизни (проведение тренингов, курсов обучения; организация встреч, общения, совместных выездов и проч.)