“Говорить, курить, лечить” под таким заголовком вышла статья Бернхарда Клазена Bernhard Clasen в извеcтной немецкой газете taz. die tageszeitung. Статья посвящена работе военного госпиталя, а также роли волонтеров, в частности Виктория Милютина и инициативы Help Army в процессе эвакуации и лечения солдат, пострадавших в зоне АТО.
Господин Клазен лично посетил учреждение и имел возможность поговорить с пациентами. “Я видел на войне много такого, чего не показывают по телевидению. В реальности все по-другому – намного страшнее. Не желаю никому видеть то, что видел я”, – поделился с ним один из пациентов. Более детально о впечатлениях немецкого журналиста Вы можете прочитать в прикрепленной статье.
Бернхард Клазен работает в «TAZ» с 2000 года. С 2014 является внештатным корреспондентом «TAZ» в Киеве. Имеет богатый опыт работы в странах СНГ: Армении, Азербайджане, России, Украине, Молдове, Казахстане и Беларуси. Кроме того, 13-14 июля он и его коллега из TAZ Барбарой Ортель и Петрой Борнхефт Petra Bornhöft провели целый ряд тренингов для харьковских журналистов и блоггеров, целью которых было развитие конкурентоспособности украинских журналистов на международной арене. Все это при поддержке: европейский фонда taz Panter Stiftung, Partners Osteuropa gGmbH и фундации ZEIT совместно сНемецкий центр бизнеса и туризма и Change Agency Perspectives.
Источник: Татьяна Гавриш
One thought on “Говорить, курить, лечить”
Comments are closed.